Новая серия палаток для туризма Yellowstone от Kelty

Новая серия палаток для туризма Yellowstone от Kelty

Новая серия палаток для туризма Yellowstone от Kelty

Основанная в 1952 году компания Kelty (США) представила серию походных палаток с интригующим названием Yellowstone (Национальный парк Соединенных Штатов с супервулканом — кальдерой, с которого может начаться Армагеддон на планете). Модели являются трехсезонными и рассчитаны на разное количество пользователей.

Различие палаток обыграно достаточно просто. Yellowstone получили обозначения в виде четных цифр от 2-х до 8-ми, символизирующих количество туристов, которые с комфортом могут разместиться в складном походном «домике» одновременно. Причем независимо от вместимости все изделия характеризуются как легкие и удобные.

Палатки Kelty Yellowstone оснащены продуманной регулируемой системой вентиляции в виде 8-ми окон и окошек, и предоставляют надежную защиту от атмосферных осадков и ветра. Кроме того, разработчик особо отмечает возможность быстрой и легкой установки, что бывает особенно важно при резкой смене погоды или незапланированном размещении на ночлег.

Kelty Yellowstone

Все модели являются двухслойными. Верхний материал производится из полиэстера плотностью 65 денье. Полиэстер проходит специальную обработку для водостойкости и соответствует уровню 1200 мм водного столба. Внутренний материал так же является полиэстером, но с меньшей плотностью. В нем предусмотрены сетчатые вставки.

Дно палаток изготавливается из полиэстера 65 денье, но обработка достигает уровня водостойкости 1500 мм в.ст. В палатках есть D –образная дверь, пара окон (зависит от модели), тент. Все швы дополнительно проклеены. Трубки каркаса производятся из стеклопластика. Размеры зависят от конкретной модели.

Например, четырехместная палатка весит 3,46 кг, занимает площадь 5,11 метра квадратных, в развернутом виде имеет габариты 251 х 206 х 150 см, а в свернутом — 18 х 58 см. Стоимость так же варьируется в самых широких пределах (см. изображение).

Страница серии палаток:
kelty.com/search.aspx?SearchTerm=Yellowstone

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Новая серия палаток для туризма Yellowstone от Kelty

  1. Продуманно все очень хорошо,главное что она очень легкая.Надеюсь при установке нет сложностей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*