Горные ботинки для дальних походов Asolo Trekker GV

Горные ботинки для дальних походов Asolo Trekker GV

Горные ботинки для дальних походов Asolo Trekker GV

Итальянский производитель специализированной обуви компания Asolo обновила свою коллекцию моделей для горных походов. Новые всепогодные ботинки получили название Trekker GV и будут доступны в мужских и женских версиях. Производитель отмечает, что данные изделия идеально подходят для походов в течение всего года в горной местности.

Модель идеально поддерживает ногу, защищает ее от возможных механических повреждений и обеспечивает достаточный уровень теплоизоляции и влагостойкости. Туристическая обувь Asolo Trekker GV производится, в первую очередь, из натурального нубука до 2.2-2.4 мм. Нижняя часть защищена толстой резиновой подошвой Welt, шею треккинговых ботинок образует мягкая кожа и гибкая пена.

Горные ботинки доступны в двух цветах Tundra и Blu Navy

Подкладка ботинка полностью изготовлена из влагостойкой и паропроницаемой мембраны Gore-Tex Performance Comfort. Внутри размещены анатомические стельки с опорной дугой на основании. Стелька выполнена из гибкой пены и включает подложку с тонким слоем ткани с антибактериальной пропиткой.

Подошва основана на моделях Vibram Ascent с дополнением в виде амортизационного слоя пористого пенопласта EVA двойной плотности и специального элемента ASOFLEX, расположенного в области пятки. Все перечисленные достоинства позволили компании рекомендовать изделия для длительных пеших походов по сложной пересеченной местности и в условиях гор.

modern-strong-trekking-boots-asolo-trekker-gv

Новые ботинки Asolo Trekker GV уже поступили в продажу и доступны в двух цветах Tundra и Blu Navy. Общая масса пары изделий среднего размера не превышает 1500 грамм (750 грамм один ботинок). Ориентировочная розничная стоимость составляет около 200 евро.

Сайт производителя:
asolo.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*