Трекинговые ботинки SFB Mountain от компании Nike

Трекиноговые ботинки SFB Mountain от компании Nike

Трекиноговые ботинки SFB Mountain от компании Nike

Известный производитель спортивной одежды и снаряжения Nike представил трекинговые ботинки SFB Mountain. Модель предназначена для использования в походах по пересеченной и гористой местности. Для этого в обуви предусмотрены специальные технологии, повышающие удобство во время дальних экспедиций.

Как и все аналогичные изделия, Nike SFB Mountain, прежде всего, являются прочными и надежными ботинками, способными перенести все тяготы походной жизни. С целью увеличения комфорта во время преодоления неровных трасс в них предусмотрена повышенная защита стопы от случайных повреждений и применена универсальная подметка с противоскользящими свойствами.

В основе треккинговых ботинок находится двухслойная конструкция. Ее внутренняя часть является съемным перфорированным вкладышем, исполняющим функцию носка. Вкладыш так же является амортизирующей стелькой, а также изолирующим и поддерживающим материалом. Под носком установлена амортизационная подкладка и супинатор из металла.

Трекинговые ботинки Nike SFB Mountain

Верхний водостойкий слой обуви представляет собой микс из нескольких видов материалов с включением кевлара, льняных волокон и полиуретановой сетки. Это повышает износоустойчивость и защиту ноги, одновременно увеличивает способность к выводу излишней влаги и стабилизирует стопу.

На передней и задней части расположены резиновые вставки. Горловина обуви имеет специальный «воротник» для повышения герметичности, что важно при переходах по пескам, грязи и слякоти. Подметка имеет агрессивный рисунок и производится из износостойкого термо полиуретана.

В настоящее время Nike SFB Mountain можно приобрести в официальном интернет-магазине компании. Пока представлена модель в полностью однотонном исполнении. По аналогии с военными ботинками обувь имеет расцветку Military Brown. Цена вопроса составляет 300 американских долларов.

Страница продукта:
store.nike.com/us/en_us/pd/sfb-mountain-boot

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*