Мощный боевой нож с серрейтором Vehement Alpha

Мощный боевой нож с серрейтором Vehement Alpha

Мощный боевой нож с серрейтором Vehement Alpha

Компания Vehement Knives представила новую, более крупную версию боевого ножа Alpha. Новинка получила толстое лезвие с модернизированной формой заточки, а так же серрейтор и ручку с расширенной цветовой гаммой. Модель разработана на основе еще одного аналогичного изделия – боевого ножа Omega, от которого она отличается формой и длиной лезвия.

Лезвие ножа Vehement Alpha производится из нержавеющей стали марки ATS-34 с высоким содержанием углерода. Данный параметр полностью скопирован с базовой модели. Заявленная твердость используемой стали находится в пределах 58-60 по шкале HRC. Лезвие имеет длину 16 см и подвергается ручному шлифованию.

Vehement Knives Alpha в ножнах

Ручку ножа формируют две накладки оливкового цвета из материала Micarta, основной способ крепления – заклепки. На ее поверхности нанесены поперечные борозды для улучшения сцепления с рукой, ближе к навершию расположено отверстие для темляка. Удобство и надежность хвата обеспечивает гарда, удлиняющаяся к низу.

Длина изделия составляет 29,2 см, причем толщина лезвия в максимуме находится на уровне 0,64 см. В комплекте поставки присутствует оболочка из толстой кожи Combat Master производства компании SpecOps с петлей для крепления к поясу или снаряжению. На данный момент открыт предзаказ, базовая версия новинки обойдется в 325 USD.

Серрейтор ножа Vehement Knives Alpha

Страница продукта:
vehementknives.com/alpha.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*