Ножи для выживания и туризма DPX Fixed и HIT Hiker

Нож для бушкрафта DPX HEAT Fixed

Нож для бушкрафта DPX HEAT Fixed

Компания DPX Gear, Inc. объявила о скором начале продаж двух новых изделий в своей линейке «инструментов для выживания во враждебных условиях» (H.E.A.T.). На этот раз речь идет о ноже для бушкрафта DPX HEAT Fixed и его туристическом варианте DPX HIT Hiker.

Единственное существенное отличие моделей заключается в использовании разных вариантов ручек. В ноже для выживания DPX HEAT Fixed используется полноценная рукоять из черного материала G10 или материала Micarta в нескольких вариантах расцветки.

Туристический нож DPX HIT Hiker

Походный нож DPX HEAT HIT Hiker, наоборот, имеет облегченную скелетообразную ручку с перемычкой в виде карабина. Такой нож можно переносить на рюкзаке, крепить к одежде или снаряжению и использовать в качестве резервного оборудования, не боясь потерять в пути.

Остальные параметры практически идентичны. Оба изделия производятся из стали марки S30V с твердостью 60 по HRC. Их общая длина составляет 15,8 см, на длину лезвия приходится 6,1 см., а толщина клинка на обухе не превышает 0,41 см. Лезвие может иметь черную или серую отделку.

Ножи для выживания и туризма DPX Fixed и HIT Hiker

По словам представителя компании DPX Gear, модели предназначены для выживальщиков и туристов, которые отдают предпочтение компактным и тонким ножам с коротким, но широким фиксированным лезвием и прочным острием. В розничную продажу изделия поступят по цене от 169 до 184 американских долларов.

Сайт производителя:
dpxgear.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*