Мачете «Диверсант» от кузницы «Железные Братья»

Мачете «Диверсант» от кузницы «Железные Братья»

Мачете «Диверсант» от кузницы «Железные Братья»

Кузница «Железные братья» — российский коллектив профессиональных ножевых мастеров из города Ворскла Нижегородской области. Предлагаемое ею изделие «Диверсант» относится к классу мачете и может применяться как хозяйственное, охотничье и даже боевое орудие. Модель изготавливается из трех разных типов стали, вот числе из дамасской стали.

Все изделия компании производятся вручную. Стоит отметить, что кузница не только изготавливает ножи в соответствии с мировыми стандартами, но и сама является разработчиком, в том числе материалов для клинков. В частности, «Железные братья» разработали собственный вариант легированной булатной стали с показателями твердости 64 по HRC.

Охотничий нож-мачете Диверсант

Представленный сегодня на eXtreme-voyaGe.Ru нож — мачете «Диверсант» производится из дамасской стали путем нанесения 4 сотен слоев металла. Твердость используемого в клинке материала достигает 60 HRC. Общая длина изделия составляет 46,5 см, из них на длину ручки из венге приходится 13,5 см, на длину клинка – 33см. Толщина в обухе находится на уровне 0,5 см, ширина лезвия – 5 см.

Судя по отзывам первых покупателей, мачете превосходно ведет себя в полевых условиях на охоте. В частности, один из охотников испробовал его при разделке туши кабана. После рубки берцовых костей, ребер и позвоночника на лезвии не осталось никаких видимых следов ударов.

Мачете для охоты Диверсант

Сегодня стоимость мачете составляет 13 тысяч рублей. В комплекте поставляются кожаные ножны. Ближайшие аналоги производства «Железных братьев» из стали 95х18 и У8А обойдутся в 2 раза дешевле – по 7,9 тысяч рублей каждый.

Страница продукта:
klinok-bulat.ru/machete-diversant-damasskaya-stal-rukoyat-venge

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


обечайка на коробку купить;Купить подушку для вскрытия авто двери www.auto-present.ru;купить квартиру от застройщика дск;Корейские авто магазин-автозапчасти. Компьютерный магазин автозапчасти.