Тактический нож в стиле боуи Steel Will Chieftain

Тактический нож в стиле боуи Steel Will Chieftain

Тактический нож в стиле боуи Steel Will Chieftain

Компания Steel Will Knives представила большой тактический нож Chieftain 1610 / 1620, выполненный в классическом дизайне боуи. Это полевой нож с фиксированным лезвием, предназначенный для выполнения боевых задач, который так же может использоваться в качестве охотничьего и туристического инструмента.

Толщина, прочность и полноценный хвостовик делают модель пригодной для применения в самых суровых условиях. Длина его лезвия составляет 19 см, основу формирует цельная пластина из стали 1095 с твердостью по шкале HRC в пределах 58-60 единиц. При этом полная длина ножа достигает 33,3 см. Клинок Steel Will Chieftain 1610 подвергается термообработке с последующим нанесением черного защитного покрытия.+

Steel Will Knives Chieftain 1610

Отдельные фрагменты туристического ножа Chieftain 1610

Округлая ручка производится из Micarta и крепится к хвостовику тремя болтами под отвертку — шестигранник. На тыльной стороне присутствует заостренный выступ с отверстием для темляка, который может использоваться в качестве стеклобоя. Это делает модель многозадачным универсальным инструментом для выживания.

Ручка предлагается в двух цветах — зеленом (номер 1620) и Orange (номер 1610). Ее конфигурация, нанесенные поперечные полосы, упор под палец делают возможным применение в экстремальных ситуациях, а также в перчатках. Рабочий нож для бушкрафта поставляется в комплекте с нейлоновыми ножнами и креплением для пояса. Масса Chieftain составляет 486 граммов, цена находится на уровне 200 USD.

Страница продукта:
steelwillknives.com/our-knives/tactical-series/chieftain-1610.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*