Повседневные ножи для EDC Steel Will Cager Series

Повседневные ножи для EDC Steel Will Cager Series

Повседневные ножи для EDC Steel Will Cager Series

Компания Steel Will Knives представила новую серию урбанистических повседневных ножей Cager Series. На данный в момент в нее вошли два изделия под номерами 1410 и 1420. Модели различаются только формой клинка – в первом случае клинок каплеобразный, во втором – изготовлен в современной интерпретации японских ножей танто.

Оба варианта являются ножами с полным хвостовиком и фиксированным лезвием. В первую очередь они предназначены для использования в качестве многофункциональных инструментов для выполнения повседневных хозяйственных задач. Их ручки производятся из материала G10, который обеспечивает надежное сцепление, а ножны – из стандартного Kydex со стандартными креплениями к снаряжению и элементам одежды.

Многоцелевые ножи серии  Cager от компании Steel Will

Накладки ручек закреплены парой болтов под шестигранник. Диагональные поперечные борозды на накладках обеспечивают лучший хват. На торцевой части полного хвостовика в металле расположена продольная петля, которая в случае крайней необходимости может использоваться в качестве ударной основы для разбивания стекла в автомобиле (стеклобой).

В изделиях применена инструментальная сталь D2 с твердостью по шкале HRC в пределах 58-60 единиц. Полная длина ножей составляет 23 см, в то время как длина лезвия не превышает 11 см. Толщина лезвия в обухе находится на уровне 0,4 см. Общая масса любой модели равняется 208 граммам. Стоимость на сайте производителя – порядка 90 USD без учета транспортировки.

Сайт производителя:
steelwillknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*