Выживание: как построить дом в лесу без инструментов

Выживание: как построить дом в лесу без инструментов

Выживание: как построить дом в лесу без инструментов

Автономное существование подразумевает умение создавать условия для быта без посторонней помощи. В представленном видео показано, как без инструментов можно построить в дикой природе (в лесу) убежище в виде капитального дома для одного-двух человек. Кроме того, выживальщик добудет огонь, и растопит самодельную печь.

Наличие таких навыков позволяет чувствовать себя в любой местности как «рыба в воде». Публикуя данный фильм, мы хотим показать, что при наличии определенных знаний, крепкой психики и рук, которые «растут из правильного места», человек способен обустроить относительный комфорт для отдыха буквально «из ничего».

Кроме того, создание в убежище печки дает возможность:

• Приготовить пищу.
• Обработать самодельные инструменты.
• Защититься от насекомых.
• Защититься от диких зверей.
• Защититься от понижения температуры и т.п.

Фильм показывает, к чему нужно стремиться в условиях автономного существования и как построить убежище в лесу. Ведь правильная мотивация – одна из основ выживания.

Штат Квинсленд, Австралия.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Выживание: как построить дом в лесу без инструментов

  1. Просто Путник // 12.02.2017 в 11:33 // Ответить

    Это видео от австралийского выживальщика в лесах неподалеку от горы Косцюшко. Там почвы немного другие, чем в средней полосе России, и глинистых почв много. Хотя при должном знании геологии можно найти такие и у нас, или найти им замену. В конце концов глинобитные хижины на Руси строили, и они стояли по 100-200 лет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*