Люк Айкинс: прыжок без парашюта с высоты 7,6 км

Люк Айкинс: прыжок без парашюта с высоты 7,6 км

Люк Айкинс: прыжок без парашюта с высоты 7,6 км

скайдайвер Люк Айкинс осуществил прыжок с высоты 7600 метров без парашюта

Есть видео. Американский скайдайвер Люк Айкинс осуществил прыжок с высоты 7600 метров без парашюта. Его целью была сетка, натянутая на высоте 20-этажного дома. Для того, чтобы не промахнуться мимо нее, в комплект снаряжения экстремала включили GPS навигатор. Кроме того, на шлеме скайдайвера была установлена экшн-камера.

Luke Aikens занимается скайдайвингом профессионально. На момент прыжка его возраст составляет 42 года, причем за время своей сознательной жизни он успел сделать 18 тысяч прыжков. К новому подвигу он готовился около года, а его прыжок организаторы превратили в настоящее шоу, транслирующееся по телеканалу Fox, во время которого сотни тысяч американцев затаили дыхание.

Полет занял всего 130 секунд. За это время Айкинс разогнался до скорости 240 километра в час, после чего скорость снизилась до 193 км/ч и он благополучно приземлился спиной в сетку размерами 30 х 30 метров. Стоит отметить, что спортсмену предлагали надеть парашют, но он отказался – действительно, у земли парашют не поможет, а в полете может только помешать. При этом Люк не использовал никакого специального оборудования, в том числе системы дыхания на большой высоте.

Новость на русском языке:

http://youtu.be/-G-GQfobDLk

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*