Мультитул Camillus Camtrax: топор + молоток + пила

Мультитул Camillus Camtrax: топор + молоток + пила

Мультитул Camillus Camtrax: топор + молоток + пила

Созданная во второй половине XIX века компания Camillus Cutlery начала продажи многофункционального топора Camtrax с молотком на обухе, который так же может выступать в качестве мультитула, поскольку оснащен раскладной пилой. Недорогой инструмент предназначен для туристических походов, бушкрафта, охоты, кемпинга, и других видов активного отдыха на природе.

Пила располагается в топорище и открывается в противоположном от лезвия направлении путем поддевания специальной засечки. Фиксация в рабочем состоянии производится замком Lockback. Изделие характеризуется наличием мощной «бороды» на лезвии и выемок под пальцы на топорище, что обеспечивает более прочный и надежный хват.

Металлическая часть производится из нержавеющей стали и покрывается защитным титановым покрытием. Топорище покрывается материалом из нейлона, армированного стекловолокном. Из аналогичного материала производятся и ножны, который так же включают в свой функционал реверсивный зажим для ремня и открывалку для бутылок.

Мультитул Camillus Camtrax: топор + молоток + пила

Основные технические характеристики топора:

• Общая длина 304,8 мм.
• Длина пилы 177,8 мм.
• Длина лезвия 70 мм.
• Масса 910 грамм.

Многофункциональный топор-пила-молоток для туризма Camillus Camtrax предлагается за 45 американских долларов на сайте производителя. В других интернет-магазинах его можно приобрести по цене от 35 до 80 USD.

Сайт производителя:
camillusknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*