Чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия 22-03-2017

Чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия 22-03-2017

Чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия 22-03-2017

Отправляясь в путешествие, не забудьте посмотреть информацию о природных аномалиях, чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях в разных регионах мира! В среду, 22 марта, ЧС, стихийные бедствия и катастрофы затронули индонезийский остров Бали, перуанский вулкан Сабанкайя и государство Перу в целом, а так же Таджикистан в Средней Азии.

Землетрясение в Индонезии

На юго-востоке острова Бали в 7 часов 10 минут по местному времени произошло землетрясение. Магнитуда толчка составила 5,5 балла. Разрушений нет, но жители и туристы оказались напуганы, особенно в ближайшем городке Денпасар. По данным компетентных источников, эпицентр находился в 12 км от этого населенного пункта, а глубина его залегания находится на 142 км.

Чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия 22-03-2017

Пулеметная очередь вулкана Сабанкайя

Вулкан Сабанкайя в Перу поднял столб пепла на высоту двух с половиной километров. Взрывы участились – только за 20 марта он взорвался 36 раз. Выпадение пепла зарегистрировано на удалении до 30-ти километров от горы. В стране объявлен желтый уровень вулканической угрозы. В связи с участившимися пеплопадами в ближайших районах Кайллома и Кастилия объявлено положение ЧС.

Наводнение и оползни в Перу

Помимо вулканической активности в Перу зафиксировано большое количество оползней и наводнений. Количество пострадавших уже достигает 0,65 миллиона человек, достоверно известно о 80 погибших. Свои дома покинули свыше 100 тысяч человек, разрушено свыше 140 тысяч домов.

Только в столице Лиме 5 тысяч жителей перешли в убежища, повреждения получили 7 тысяч домов. В связи с этим в некоторых районах объявлен красный уровень угрозы. Помимо этого в стране уничтожены 160 мостов и более одной тысячи километров автодорог, 160 магистралей перекрыты для движения. Помощь уже поступает, пока только из соседних стран.

Таджикистан тряхнуло на 5,1 балла

Магнитуда землетрясения в Таджикистане – 5,1 балла. Эпицентр природного бедствия находится в районе Горно-Бадахшанской области, в 36 километрах от Хорога. Глубина залегания толчков – 24 километра. Время землетрясения 11 часов 27 минут по Гринвичскому меридиану. Данных о разрушениях и пострадавших нет.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*