Отдых на озерах: ТОП-6 интересных озер Европы

Отдых на озерах: ТОП-3 интересных озер Европы

Отдых на озерах: ТОП-3 интересных озер Европы

У большинства туристов отпуск ассоциируется с морем и пляжами. Но любители активного отдыха и приключений могут буквально «разбавить» соленую воду и выбрать для отдыха пресноводное живописное озеро в горах с чистейшей водой на лоне девственной природы.

ТОП-6 озер Европы

1. Блед, Словения. Словения известна своим главным чудом природы — озером Блед. Озеро является настоящей гордостью страны, сюда приезжают как местные жители, так и туристы из других стран. Большинство отелей находится в городке Блед, многие из них имеют прекрасный вид на озеро. Здесь можно наслаждаться прекрасной природой и свежим воздухом, играть в теннис и кататься на велосипеде. Самые главные достопримечательности этих мест — небольшой остров с церковью и великолепный замок на берегу.

2. Плитвицкие озера, Хорватия. Плитвицкие озера считаются одними из красивых в мире, это уникальное сочетание величияи красоты. Озера располагаются в национальном парке с живописными водопадами, лесами и пещерами. По парку проложены специальные туристические маршруты, здесь можно очень долго гулять, наслаждаясь красотой природы и слушая пение птиц, и бесконечно фотографировать. На территории национального парка есть всего лишь несколько отелей, но можно остановиться в близлежащих селах и снять недорогое жилье.

3. Севан, Армения. Армения славится не только своим колоритом, но и живописной природой, в особенности горами и чистейшими озерами. Озеро Севан расположено в горах на высоте почти в 2000 метров, здесь можно заняться виндсерфингом, велопрогулками и просто купаться и наслаждаться горными пейзажами. Рядом с озером расположено очень много деревень, где можно найти жилье на любой кошелек.

Отдых на озерах: ТОП-3 интересных озер Европы

4. Балатон, Венгрия. Озеро Балатон — это гордость Венгрии, на его берегу расположилось множество курортов с развитой инфраструктурой. За спокойным и уединенным отдыхом лучше ехать на скалистый север, а за весельем и тусовками — на юг. Кстати, на берегу озера каждый год проходит молодежный музыкальный фестиваль Balaton Sound, который собирает десятки тысяч гостей. Выбор отелей на местных курортах огромен: от скромных кемпингов до 5-звездочных отелей. Во время отдыха на озере Балотон можно кататься на велосипеде, поплавать на яхте, посетить местные винные ресторанчики и отправиться на экскурсию по живописным природным объектам.

5. Комо, Италия. Озеро Комо расположилось в предгорье Альп, это место выбирают респектабельные туристы, уставшие от городской суеты и предпочитающие комфортный отдых. Шикарная туристическая инфраструктура с роскошными отелями и ресторанами нисколько не портит красоту и чистоту озерных вод. На Комо можно заняться кайтсерфингом, поиграть в гольф, наслаждаться тишиной и красотой природы, а также объедаться лучшими блюдами итальянской кухни.

6. Зеленое озеро, Австрия. Зеленое озеро расположено в горной местности, зимой его глубина не превышает 2 метров, а летом глубина озера достигает 12 метров. Дело в том, что летом снег в горах тает и заполняет озеро водой, оставляя под собой скамейки, деревья и мостики. Сюда приезжают чтобы понырять и увидеть удивительную подводную жизнь. В непосредственной близости к озеру отелей нет, так как местность труднодоступная, но можно остановиться в 3-х километрах от озера в городе Оберорт.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*