UF Pro видео: тактическая стрельба при спасении VIP из авто

UF Pro видео: тактическая стрельба при спасении VIP из авто

Словенская компания UF Pro, специализирующаяся на выпуске тактической одежды, снаряжения и методик, представила новое видео о том, как должны действовать телохранители при спасении ВИП персоны из атакованного и обездвиженного автомобиля.

На конкретном примере представлена ситуация, когда атакуют автомобиль KIA с VIP-клиентом и тремя телохранителями. Согласно модели учений, водитель выходит из строя, а неуправляемый автомобиль останавливается. Телохранители остаются против нападающих вдвоем. В такой ситуации они должны правильно выбрать позиции для тактической стрельбы с последующей эвакуацией VIP персоны.

Узнайте из обучающего видео, как стрелять из-за машины и что делать дальше:

Кратко этапы работы

  1. Найти подходящую (доминирующую) позицию с защитой корпусом авто – «точку господства»;
  2. Обеспечить взаимопонимание телохранителей на вербальном и интуитивном уровне, что особо важно для эффективного взаимодействия и распределения ролей в условиях скоротечной быстроменяющейся ситуации;
  3. Как можно быстрее эвакуировать клиента, оставаться в «точке господства», обеспечить защиту со всех ракурсов, контролировать ситуацию;
  4. Дождаться второго автомобиля и вывезти клиента из опасной зоны.

Пример будет полезен всем, кто может попасть в такую ситуацию. Ситуацию можно применить на другие виды деятельности в условиях выживания.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*