Боевой нож выживания спецназа и морпеха США TOPS HOG 4.5

Боевой нож выживания спецназа и морпеха США TOPS HOG 4.5

Боевой нож выживания спецназа и морпеха США TOPS HOG 4.5

Ножевой производитель TOPS Knives анонсировал максимально простой и удобный нож выживания для морской пехоты и спецназа США TOPS HOG 4.5. HOG — «Hunter Of Gunmen», что в переводе означает «Охотник на боевиков». Его разработка стала результатом многолетних исследований Дэйва «Скандинава» Уильямса – Главного специалиста по выживанию в школе снайперов для ведения боевых действий в горах.

Нож выживания TOPS HOG 4.5

Нож предназначен не только для охоты на боевиков, но и для выживания. С его помощью можно дробить мелкие ветки для растопки и кости животных для получения костного мозга. Так же можно использовать его как ледоруб (благодаря конфигурации), в качестве рычага для раздвоения дерева с целью изготовления лука и стрел, и т.п.

Параметры ножа для выживания TOPS HOG 4.5 включают длину 248 мм и толщину 4,8 мм. Длина клинка составляет 111,8 мм. Масса находится на уровне 235 грамм, вместе с ножнами из баллистического нейлона – 354,4 грамма. Нож производится из стали 1095 HighCarbon, ручка – из черного Micarta. Стоимость изделия – 145,95 USD,

HOG 4.5 в действии

Горизонтальное ношение ножа HOG 4.5 на пояснице

Источник:
topsknives.com/product_info.php?products_id=434

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*