Пустыня Долина Смерти в Северной Америке

Пустыня Долина Смерти в Северной Америке

Пустыня Долина Смерти в Северной Америке

Соединенные Штаты Америки богаты своей уникальной природой, среди которой большой процент припадает на всевозможные пустыни и каньоны. Так, к примеру, Долина Смерти в США представляет собой огромную пустыню, расположенную в южно-восточной части США, которая граничит с двумя штатами — с Невадой и Калифорнией. Это — самое низкое и в то же время самое жаркое место Северной Америки, отличающееся особой засушливостью. Заказать экскурсию сюда вы сможете на нашем сайте.

Если вы желаете увидеть пейзажи неземной красоты, чья земля потрескалась под лучами палящего солнца и покрылась соленой коркой, если вы желаете увидеть настоящие песчаные дюны и каньоны, тогда это то место, которое вам надо посетить. Здесь проложено множество маршрутов, предназначенных и для велосипедных прогулок, и для пеших.

Добраться в пустыню не составит труда. Вы всегда можете купить билет на автобус из Лас-Вегаса или же арендовать машину и отправиться самостоятельно путешествовать по пустыне.

Будьте уверены, независимо от того, какую дорогу вы выберете для путешествия к Долине Смерти, это будет лучший ваш путь, двигаясь по которому вы сможете насладиться настоящими красотами одинокой пустыни.

Какой же климат в Долине Смерти? Средняя температура летом здесь достигает около +44°C, а ночью опускается до +31°C. Холоднее всего здесь в период конец ноября — февраль (приблизительно от +5 до +20°C). Именно этот период характеризуется частыми ливнями. А уже в конце марта после продолжительных дождей пустыня становится настоящим цветущим садом. Здесь произрастает приблизительно 1000 разных видов всевозможных растений.

Самый пик сезона туристов здесь в зимние месяцы, а также весной, так как летние температуры просто невозможно выдержать. Если вы решили приехать сюда в марте, помните, что именно в этот месяц номера во всех отелях могут быть забронированы. Именно в марте все хотят посмотреть на знаменитый замок Скотти. А вот в летний период Долина Смерти практически никем не посещаема.

Национальный парк Долины Смерти является самым большим на терриитории континентальной части Соединенных Штатов Америки. Более 5 тысяч кв. миль занимает пространство пустыни. Территория пустыни включает не только пустое пространство, но и живописные долины и горы в северной части. Здесь вы всегда сможете найти песчаные дюны, интересную мозаику, созданную мраморными каньонами, уже давно недействующие кратеры вулканов, настоящие пустынные оазисы и вымирающих представителей флоры и фауны.

Национальный парк США  - баннер "Долина Смерти" на въезде

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*