Складные тактические ножи Gerber US Tactical Folder

Один из ножей Gerber US Tactical Folder

Складные тактические ножи Gerber US Tactical Folder

Компания Gerber представила новую линейку тактических складных ножей US Tactical Folder. На первом этапе в модельный ряд вошли три изделия, отличающиеся размерами и используемой сталью. Ножи предназначены для повседневного ношения и использования в хозяйственных нуждах и экстремальных ситуациях.

Старшая модель складного тактического ножа получила название Gerber Decree. Это нож с лезвием, в котором просматривается форма Tanto. Округлый нижний край позволяет более просто затачивать его с сохранением соответствующей геометрии. Он обеспечен специальной шпилькой и флип-вкладкой, обеспечивающей возможность оперативного использования одной рукой.

Вся коллекция карманных ножей Gerber US Tactical Folder

Лезвие получило часть с серрейтором и черное керамическое покрытие для придания антикоррозийных свойств. Оно изготавливается из закаленной стали марки S30V. Ручка изготовлена из текстурированного прорезиненного стекловолоконного нейлона и оснащена отверстием для темляка. Размеры изделия: лезвие 94 мм, длина в открытом состоянии 221 мм, в закрытом 130 мм. Масса – 136 грамм. Стоимость – 95 USD.

Средний вариант линейки US Tactical Folder – перочинный карманный нож Gerber Edict. Это так же изделие в стиле Танто, клинок которого произведен из стали Премиум марки 154CM. Он оснащен аналогичным антикоррозийным антибликовым покрытием с механизмом Thumb, обеспечивающим открытие и закрытие лезвия одной рукой. Стеклонаполненная прорезиненная нейлоновая ручка гарантирует хорошее сцепление с рукой в любую погоду.

Один из ножей Gerber US Tactical Folder

Повседневный нож сделан с расчетом на постоянное интенсивное использование. Он имеет отверстие для применения темляка. Размеры изделия укладываются в 91 мм (длина клинка), 216 мм (длина в раскрытом виде) и 125 мм (длина в сложенном виде). Масса не превышает 102 грамма. Стоимость – 70 USD.

Младшая версия — повседневный раскладной нож Gerber Order. Модель имеет аналогичные показатели материала ручки с клипсой, что и предыдущие варианты и изготовлена из стали марки 420HC с таким же покрытием. Лезвие частично зубчатое, его длина 79 мм. Длина изделия в раскрытом состоянии 193 мм, в закрытом 114 мм. Масса 74 грамма, стоимость – 48 USD.

Страница продуктов:
gerbergear.com/series/USfolder

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*