Беспламенная сумка быстрого разогрева пищи MealSpec Gen 2

Беспламенная сумка быстрого разогрева пищи MealSpec Gen 2

Беспламенная сумка быстрого разогрева пищи MealSpec Gen 2

Компания MealSpec специализируется на разработке беспламенных систем питания для экспедиций, армии, спасателей, охотников и путешественников. Это саморазогревающиеся пакеты, которые способны довести находящуюся в них воду до точки кипения за несколько секунд. На днях компания представила новую кулинарную «сумку» Gen 2.

Для достижения максимальной температуры 104 градуса по Цельсию кулинарной беспламенной сумке MealSpec Gen 2 необходимо всего 12 секунд. В результате участники экспедиции получают полноценное горячее питание без необходимости разведения костра. Данное качество особенно ценится в экстремальных походах и у военных, так как не требует много времени и не приводит к своему обнаружению противником.

Сумка для экстремального беспламенного разогрева рационов MealSpec Gen 2 способна привести в горячее состояние даже замороженные обеды. Кроме того, использование MealSpec Gen 2 дает возможность держать обед в горячем состоянии не менее одного часа.

Для приготовления пищи с использованием данной сумки необходимо придерживаться специальной технологии. Следует удалить верхнюю часть упаковки пакета и поместить его в контейнер Ziploc. Далее в нижнюю часть контейнера вставляется специальный модуль с реактивами, добавляется вода до необходимого уровня, которая в результате химической реакции с ингредиентами модуля доводит воду до температуры 100 градусов.

Обычное время разогрева пищи в зависимости от ее количества и теплопроводности может достигать 15 минут. Держится эта температура, как уже говорилось, до 60-ти минут. Оставшуюся воду нельзя пить. Упаковку от пищи можно использовать в качестве мусорного пакета. Срок годности модуля – 60 месяцев.

Высота сумки составляет 33 см, ширина – 28 см. Снизу сумка обеспечена плиссированием для улучшения жесткости, в результате чего она может находиться в вертикальном положении без посторонней поддержки. Для транспортировки в ней присутствуют ручки.

http://youtu.be/TVby6S0mxdA

Сайт производителя:
mealspec.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*