Электро вездеход 6х6 для инвалидов колясочников HexHog ATV

Электро вездеход 6х6 для инвалидов колясочников HexHog ATV

Электро вездеход 6х6 для инвалидов колясочников HexHog ATV

Экстремальный спорт и захватывающие впечатления от поездок по пересеченной местности не должны быть привилегией только здоровых людей. Так решили в Британии и создали трехосный электро вездеход HexHog ATV для инвалидов-колясочников. Модель напоминает обычный квадроцикл и обладает повышенной проходимостью на бездорожье.

Электровездеход был разработан инженером Сионом Пирсом. Шестиколесная модель тестировалась в течение пяти лет, так как она должна обеспечивать надежность для людей с ограниченными возможностями. Она не предназначена для поездок по супермаркету, но способна преодолеть болота, торфяники и хорошо покажет себя в полевых условиях.

Питание HexHog ATV осуществляется от литиево-ионного аккумулятора и двух независимых двигателей, каждый из которых приводит в движение по нескольку колес. В зависимости от скорости и рельефа дальность поездки на одном заряде достигает 13 – 19 км. При этом время хода ограничена двумя с половиной часами.

Внешний вид экстремального вездехода для инвалидов HexHog ATV

Внешний вид экстремального вездехода для инвалидов HexHog ATV

Вездеход имеет ширину 120 см и весит 275 килограммов. Его можно транспортировать на обычном легковом прицепе. Максимальная скорость по ровной дороге составляет 13,5 километров в час, а препятствия не должны иметь градиент более 50. Управление осуществляется джойстиком, а сидение регулируется под индивидуальные особенности пилота.

Для независимой погрузки на трейлер без участия водителя вездеход обеспечен пультом дистанционного управления. Стоимость изделия зависит от выбранного функционала и колеблется в пределах 18 – 25 тысяч фунтов, что соответствует ценнику в 30,2 – 42 тысячи долларов.

Видео электровездехода для колясочников:

Страница продукта:
hexhog.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*