Американский нож для бушкрафта Sendero Bush

Американский нож для бушкрафта Sendero Bush

Американский нож для бушкрафта Sendero Bush

Ножевой мастер Джерри Фиск, работающий на компанию White River Knife & Tool, разработал новый нож для бушкрафта Sendero Bush. Новинка характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками и крайне низкой ценой по сравнению с другими моделями Джерри, стоимость которых обычно превышает 2000 долларов США. Но есть и другие особенности.

Модель изготавливается из сверхпрочной стали CPM S30V, твердость которой составляет 59 единиц по шкале Роквелла. Вся работа по шлифовке клинка и ручки, заточке до уровня лезвия бритвы и производстве кожаного чехла — ножен проводится вручную. Ручка изготавливается из G10 оливкового цвета с эпоксидной пропиткой, что делает ее невосприимчивой к воздействию жиров, крови и углеводородов.

На клинке есть расширение снизу, которое является полу гардой и позволяет прочно удерживать изделие в руке, уперев его в указательный палец. Баланс лезвия и ручки дает возможность максимально удобно разделывать добычу и снимать шкуру. Так же он удобен для обороны от животных и в умелых руках, по словам мастера, «способен серьезно травмировать тазобедренную область лося».

Американский нож для бушкрафта производится в штате Мичиган на фабрике White River. В качестве оболочки (ножен) применяется лучшая кожа американских коров. Общая длина изделия составляет 21 см. На длину лезвия приходится 9,2 см. Толщина клинка не превышает 0,32 см. Общая масса ножа для выживания – 136 граммов. Sendero Bush предлагается по цене 220 долларов США.

Страница продукта:
whiteriverknives.com/products/sendero-bush-knife

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*