Выбираем экипировку для смешанных единоборств

Экипировка для смешанных единоборств

Смешанный стиль борьбы ММА, представляет собой зрелище интересное и довольно жестокое. Иногда подобные турниры называют боями без правил. Именно поэтому экипировка, предназначенная для ММА, имеет различия с экипировкой других единоборств.Экипировка для смешанных единоборств

Перчатки с открытыми пальцами намного легче и удобней чем просто боксерские, они позволяют выполнять более четкие удары. Их главным предназначением является защита кулаков от сильных рассечений. Они бывают двух видов 4-унцевые и 6-унцевые (более тяжелые), их выбор зависит только от личных предпочтений. Перед покупкой перчаток производится обязательная примерка, кисть должна чувствовать себя комфортно, без сдавливания. Оформление их обычно очень яркое.

Экипировка во время боя минимальна – только шорты. Это предназначено это для того, чтобы во время боя лишняя одежда не использовалась для захватов. Кроме того, шорты очень прочная и удобная одежда. А заказать шорты ММА можно в интернет-магазине, который занимается продажей спортивной экипировки для единоборств. Для ММА они шьются специальным двойным швом с защитным поясом. Кстати в последнее время этот предмет экипировки используется, для рекламы, путем нанесения определенных изображений на них.

Тренировка перед боями ММА осуществляется при использовании специальных снарядов. Например, мешки изготавливают только из армированного материала, наполняются исключительно обрезками из текстильных тканей. Набивка мешков очень плотная, так как они используются в основном для ударов ногами и руками, чтобы избежать перераспределения и утрамбовки набивки при эксплуатации. Мешки, даже небольшого размера, имею немалый вес, и являются неотъемлемой частью любой тренировки.

Определенных правил при подборке экипировки нет, все зависит от ваших возможностей и личных предпочтений. Самые лучшие и известные бренды выпускающие экипировку для боев ММА это: BadBoy, Hayabusa, и Venum. Все они выпускают одежду со своим уникальным стилем и дизайном. Характеризуется такая экипировка высоким качеством исполнения. Вся экипировка, произведенная этими компаниями, пользуется большим спросом у именитых спортсменов. Она специально адаптирована под нагрузки ММА, поэтому достаточно износостойкая. В любом случае покупая форму, стоит помнить о ее непосредственном и главном предназначение – защите от травм, а потом уже все остальные факторы, которые позволяют бойцу чувствовать себя увереннее и не отвлекаться на всякие мелочи.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*