Скайдайвинг

виды экстремального туризма

виды экстремального туризма

В мире есть различные туристы. Некоторые любят полежать на пляже, некоторые походить по достопримечательностям и послушать рассказ экскурсовода. А есть те, кто ищет экстремальные приключения, любит высоту и ищут море адреналина.

Существуют различные виды экстремального туризма. Одним из видов экстремального туризма является скайдайвинг. Скайдайвинг это вид парашютного спорта. Дословный перевод «ныряние в небеса». На такой прыжок согласиться не каждый. Большинство бояться, что не раскроется парашют, но есть и такие, кому это не страшно. А если вы хотите просто полетать можно заказать полет на параплане. В парашютном спорте предусматривается раскрытие парашюта сразу после прыжка, а при скайдайвинге парашют раскрывается через некоторое время. Перед раскрытием парашюта выполняются акробатические упражнения: сальто, перевороты, фигуры из нескольких людей.

Существуют разновидности скайдайвинга.

Первым из них является скайсерфинг. Это прыжок с прикреплённой к ногам доской. Выглядит так, как будто человек скользит по облакам. Второй разновидностью является двойной дайвинг. Это самая экстремальная разновидность скайдайвинга. При прыжке сначала человек летит в свободном падении, затем раскрывает парашют, а за 10–15 метров от земли отцепляет парашют и прыгает в воду. Самой большой сложностью является правильный расчёт места приземления, чтобы не попасть на берег либо отмель.

Скайдайвингом начинают заниматься, когда усвоят обычные прыжки с парашютом, так как при скайдайвинге расстояние до земли намного меньше. При скайдайвинге прыжок может совершаться с различной высоты, но из-за высоты зависит и время, которое проводит человек в свободном полёте. А такое не хочется прерывать никогда. Обычно высота составляет 4000 метров, и падение со скоростью около 200 км/ч. Хотя даже за малое время человек вполне может себя почувствовать птицей, парящей над землёй.

К сольному прыжку допускаются только профессионалы, которые прошли сертификацию. Все остальные прыгают с инструктором. Также плюсом скайдайвинга, как и других прыжков – это полёт над живописными пейзажами. Это прекрасные виды на горы, озёра, цветущие сады, вулканы, пышные леса и другие.

По всему миру существует множество программ и школ по обучению скайдайвингу. Также существуют по всему миру лучшие места для скайдайвинга. Например, это гора Эверест, курорт Свакопмунд в Намибии, Таупо в Новой Зеландии и другие. Пик спроса на скайдайвинг открывается в летний сезон.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*