Велонасос с газовым баллоном в педальной оси CrankPump CO2

Велонасос с газовым баллоном в педальной оси CrankPump CO2

Велонасос с газовым баллоном в педальной оси CrankPump CO2

Велосипедный мини насос CrankPump CO2 помещается в небольшую шатунную ось педалей, благодаря чему практически не занимает места в багаже. Данная ось обычно полая, поэтому в Лондонском Королевском колледже InnovationRCA решили использовать это место с пользой. Разработал велонасос инженер Формулы-1 Дэймон Миллар.

Изначально модель разрабатывалась для применения в кривошипно-шатунных педальных осях Shimano HOLLOWTECH, но в итоге было отдано предпочтение более универсальной версии, подходящей для других марок и моделей. Для установки CrankPump CO2 необходимо удалить пластиковый колпачок в оси и завернуть в него насос с болтом из армированного нейлона.

В модели применено два рычага TyreZip, которые при установке стабилизируют насос, а при необходимости накачать колесо помогают разбортировать покрышку в качестве рычагов. Баллон начинает работать после нажатия на шток клапана и способен надуть дорожную шину велосипеда 23 мм до 90 PSI или пару двухдюймовых шин до 30 PSI.

Насос выполнен из закаленной стали и анодированного алюминия. В настоящее время проект собирает средства на Kickstarter. Сумма залога за насос составляет 15 фунтов, или 25 долларов. При этом сообщается, что наполненный 12 граммовый баллончик с CO2 невозможно переслать в посылке, поэтому пользователь должен будет накачать его сам.

Рычаги TyreZip

Рычаги TyreZip

Страница продукта:
kickstarter.com/projects/crankpump/crankpump-the-invisible-bike-pump

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Попов родовая карма. Константинова астрология родовой семейной и индивидуальной кармы. баллон азота купить