Виды снегоходов: как выбрать снегоход?

Виды снегоходов

Виды снегоходов

Снегоход – средство передвижения по заснеженному грунту. Сегодня это не роскошь, а уникальная и необходимая машина для всех категорий населения, которые живут в областях с холодным климатом вдали от мегаполисов. Кроме того, снегоход является отличным спортивным и развлекательным аппаратом. Для его правильного выбора необходимо определиться с целями использования.

В настоящее время специалисты различают пять основных вариантов снегоходов. Он могут быть:

1. Спортивными;
2. Горными;
3. Туристическими;
4. Транспортными;
5. Детскими.

Серьезный современный интернет магазин снегоходов обычно предлагает не менее 3 — 4 вариантов.

Как выбрать снегоход?

Спортивный снегоход

Спортивный снегоход является скоростным транспортным средством, поэтому вся его эргономика ориентирована на получение отличных быстроходных и маневренных качеств. Естественно, что это прочный аппарат, способный развить до 180 – 200 километров в час.

Главные отличия спорткаров – мощный двигатель, энергоемкая подвеска, укороченная рулевая лыжа для повышения управляемости. Такие модели производятся из легких материалов, вследствие чего не предназначены для покорения снежных заносов и глубокого снега. Больше всего они подходят для укатанных и ровных трасс.

Горный снегоход

Горный снегоход характеризуется наличием прочной подвески, так как ему придется преодолевать неровную местность. Такая машина обеспечивается двигателем большого объема, обычно в пределах 600 – 950 кубиков. Так же особенностью горного кара является удлиненная гусеница и крупные зацепы на траках. Все это значительно увеличивает проходимость в сложных условиях. Подобная машина предназначена для настоящих любителей экстрима и зимних видов спорта.

Туристический снегоход

Туристический снегоход можно назвать скорее машиной для дальних экскурсий по ровным заснеженным просторам. Это вполне комфортабельный транспорт, представленный в самом широком ассортименте. В интернет магазинах можно приобрести бюджетные модели и «лимузины» с двигателем на 800 кубиков и двумя креслами пилота и пассажира. Единственным серьезным недостатком таких машин является громоздкая конструкция, в результате чего при попадании в переделку их нелегко вытащить из снега.

Транспортный снегоход

Транспортный снегоход иногда называют утилитарным или вайдтраком. Это машина с отличной проходимостью на равнинной местности. Обычно такая модель оснащается багажными отделениями повышенной вместимости и широкой гусеницей. Многие из вайдтраков оснащены фаркопами и могут вдобавок транспортировать груз массой до 500 килограммов. Максимально возможная скорость таких изделий составляет 100 – 120 км/час.

Детский снегоход

Детский снегоход предназначен для поездок и развлекательных прогулок детей. Чаще всего такие машины ориентированы на водителей, возраст которых составляет от 9 до 12 – 14 лет. Они не предназначены для экстрима, но предлагают максимум безопасности для ребенка.

Теперь осталось только определиться, какой снегоход подходит для ваших целей больше всего, и отправиться за покупками в торговый центр или посетить страницы интернет-магазина.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*