Боевой нож для выживания с фиксированным лезвием Tricon

Боевой нож для выживания с фиксированным лезвием Tricon

Боевой нож для выживания с фиксированным лезвием Tricon

Компания Monkey Edge представила нож Tricon с фиксированным лезвием. Основным критерием его разработки стали простота, эффективность и отсутствие компромиссов между формой, содержанием и функциональностью. Нож может использоваться как для обеспечения выживания в разных условиях, так и в качестве боевого оружия для самообороны.

Модель имеет простой и обтекаемый дизайн. Общий узкий профиль позволяет носить его в самых разных положениях и использовать с максимальной быстротой, что выгодно отличает изделие от аналогов. В то же время это достаточно мощный нож, произведенный из нержавеющей стали марки CPM S30V с ручкой, изготовленной из G10. В модели использована концепция Trident и стилевое оформление Strider Knives.

Strider Knive Monkey Edge Tricon

По словам разработчиков, выбор именно фиксированного лезвия обусловлен прочностью и надежностью такой конструкции. Чем меньше подвижных элементов, тем лучше. Тем более что от момента разворачивания складного ножа до момента его использования проходит слишком много драгоценных мгновений, в то время как изделие с фиксированным лезвием всегда находится в состоянии боевой готовности.

Общая длина Strider Knive Monkey Edge Tricon составляет 203 мм. На длину лезвия приходится 108 мм. Толщина клинка 4,7 мм. Масса изделия без оболочки – 142 грамма. Нож для выживания поставляется с ножнами Kydex и креплением Bawidamann, что дает возможность использовать его с платформами PALS и MOLLE на одежде и снаряжении. Модель уже поступила в продажу по средней цене 250 USD.

Рукоятка ножа Strider Knive  Tricon

Страница продукта:
monkeyedge.com/Strider-Knives-Fixed-TRICON-Fixed-Blade-p/sk1221.htm

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*