Перчатки для экстремального скалолазания Splitter Gloves

Splitter-Gloves против "ленточных перчаток"

Splitter-Gloves против "ленточных перчаток"

Скалолазание предполагает постоянный контакт с жесткой поверхностью скал. Решить эту проблему можно при помощи защитных перчаток. Но при этом кисть руки должна быть достаточно открыта, чтобы ощущать впадины и уметь возможность на ощупь оценивать вероятность хорошего зацепа. Поэтому скалолазам нужны особые перчатки – перчатки для альпинизма.

Использование обычных бинтов (лент) часто не помогает, и скалолазы получают многочисленные травмы рук. Кроме того, если использовать обычные перчатки, адаптированные для восхождения по отвесным стенам гор и каньонов, они быстро выходят из строя – чаще всего такие изделия нельзя применять уже на второй день.

Облегчить жизнь альпинистов призваны перчатки для скалолазов Splitter Gloves, которые сочетают в себе прочность, износоустойчивость и дают достаточно свободы пальцам и ладоням для обеспечения поиска и сцепления с уступами на скале. Изделие уже оценили американские любители экстремальных восхождений на всемирно известных гранитных трещинах Yosemite. Один из них сказал следующее:

«Удивительный бонус перчаток Splitter в том, что я на самом деле чувствовал себя в большей безопасности с ними на влажных трещинах, чем при ношении традиционных ленточных перчаток.»

Перчатки для скалолазания Splitter Gloves

Перчатки Splitter Gloves состоят из прочного эластичного полиэстера и не менее прочной синтетической замши. Дополнительную защиту костяшек кулака и тыльной стороны кисти обеспечивает синтетическая кожа. Крепление производится путем обрамления запястья.

Модель имеет небольшой вес (32 грамма) и предлагается только в черном цвете и только в одном интернет-магазине, а так же у сертифицированных дилеров. Присутствует три основных размера — XS, S/M и L/XL. Стоимость перчаток-накладок составляет 39 американских долларов.

Купить перчатки для скалолазания:
outdoorresearch.com/en/catalog/product/view/id/48082/category/2206

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*