Повседневный нож в карабине CaraClaw от StatGear

Повседневный нож в карабине CaraClaw от StatGear

Повседневный нож в карабине CaraClaw от StatGear

Компания StatGear (statgeartools.com) разработала карабин с откидным ножом CaraClaw. По утверждению разработчика, CaraClaw является идеальным компаньоном для любых приключений, включая туризм, кемпинг, скалолазание, охоту и рыболовство. Это повседневное орудие (и оружие) для выполнения самых разных действий.

Применение CaraClaw StatGear

Постоянное ношение ножа-карабина CaraClaw StatGear

Постоянное ношение ножа-карабина CaraClaw StatGear

Складной нож – карабин CaraClaw является запатентованным изделием. Он производится из нержавеющей стали марки 440 и имеет ручку из прорезиненного нейлона с текстурированной поверхностью. Уровень заточки позволяет сравнить его с бритвой. Откидное лезвие имеет блокиратор и пусковую кнопку на боковой стороне карабина.

Масса изделия составляет всего 80 граммов. Длина режущей кромки лезвия не превышает 2,9 см. Но этого вполне достаточно для выполнения различных рабочих функций. Чтобы воспользоваться клинком, требуется вставить в карабин средний и указательный пальцы – и он превращается в полноценное режущее изделие.

На данный момент компания анонсировала проект CaraClaw StatGear на краудфандинге Kickstarter. Для начала производства молодой компании требуется собрать всего 5,5 тысяч долларов США. Возможно, универсальный карабин с раскладным лезвием понравится кому-то из наших посетителей – лично я реально подумываю поучаствовать в этом. То, что можно сделать одной рукой, когда вторая рука занята сохранением твоей жизни, заслуживает внимания.

Страница продукта:
kickstarter.com/projects/34951038/caraclaw-your-carabiner-knife-outdoor-companion

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*