Нож ручной работы с фиксированным лезвием Ohare Tanto

Нож ручной работы с фиксированным лезвием Ohare Tanto

Нож ручной работы с фиксированным лезвием Ohare Tanto

Канадская ножевая компания OHare Knives начала продажи ножа Ohare Tanto. Как понятно из названия, нож исполнен в стиле японских клинков танто, является прочным и надежным изделием ручного производства, которое одинаково хорошо покажет себя в туристическом походе, на охоте, рыбалке и при самообороне.

В базовом варианте многозадачный нож с фиксированным лезвием производится из стали марки CPM154. при желании клиента эту марку можно заменить на сталь CPM S35VN или S30V. Гарда изготавливается из 416SS. Соответственно, может измениться конечная цена продукта.

Как утверждает разработчик, данное изделие нельзя назвать полноценным танто, так как оно имеет выраженный спортивный стиль и более плоское, чем обычно, лезвие. Длина ножа Ohare Tanto составляет 13,4 сантиметра. При этом на длину лезвия приходится 9,5 см.

Ручка плоская, классическая, стабилизированная металлической заклепкой из 416SS. В комплекте поставляется чехол ручной работы из толстой натуральной кожи. Стоимость изделия в базовом варианте составляет 695 американских долларов.

Страница продукта:
oharecustomknives.com/Tanto.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*