Походный нож-мультитул с кресалом PDW Griffin

Походный нож-мультитул с кресалом PDW Griffin

Походный нож-мультитул с кресалом PDW Griffin

Компания Prometheus Design Werx (PDW) анонсировала туристический нож Griffin. Главное отличие модели от аналогичных изделий – наличие кресала на верхней части клинка, изготовленного по уникальной технологии Strikeback. Кресало предназначено для добывания огня в походных условиях при помощи огнива.

Дугообразная выемка производится с применением особого материала, повышающего уровень трения огнива из ferrocerium по его поверхности, что дает возможность быстрее и качественнее высекать искру для трута. Кроме того, это позволяет исключить необходимость применения режущей кромки ножа и сохранить ее целостность.

Нож со скелетообразной ручкой PDW Griffin knife

Нож имеет скелетообразную ручку, на ее тыльной стороне («головке») расположен гвоздодер. Данный инструмент можно использовать не только для извлечения гвоздей, но и для того, чтобы открыть емкость с краской, разбить стекло в экстремальной ситуации и т.п. Применение ручки скелетообразного типа уменьшает общую массу изделия и его стоимость.

Для поддержания крепкого хвата на ручке присутствуют мелкие серрейторообразные поперечные рубцы (фаска) с шагом 1,9 мм. Нож с фиксированным лезвием производится из стали марки Bohler M390. Его общая длина не превышает 235 мм, длина клинка составляет 102 мм, толщина – 4,8 мм. В комплекте поставляется оболочка из Kydex с креплением Tek-Lok. Стоимость – 290 USD.

Нож с фиксированным лезвием PDW Griffin knife

Страница продукта:
prometheusdesignwerx.com/products/the-griffin

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*