Боевой резервный нож Pinkerton Ditch Dart для армии США

Боевой резервный нож Pinkerton Ditch Dart для армии США Pinkerton Ditch Dart

Боевой резервный нож Pinkerton Ditch Dart для армии США

Pinkerton Ditch Dart

Боевой нож Ditch Dart разработан ножевым мастером Дирком Пинкертоном в сотрудничестве с мастером ножевого боя, отставником армии США Грейди Барреллом. Модель производится из листа прочной инструментальной стали и не имеет накладок на ручке. Ручка может использоваться для намотки паракорда, что делает изделие резервным ножом для выживания.

Pinkerton Ditch Dart изготовлен из стали марки D2. Его общая длина составляет 11,7 см. Нож обоюдоострый, нижняя (основная) режущая кромка имеет длину 6,4 см, верхняя кромка имеет длину 5,7 см, ширина – 2 см. Внешне изделие напоминает танто в уменьшенном размере. Толщина в максимуме не превышает 0,32 см.

Нож предназначен для вооружения тактических армейских групп и войск спецназначения, может переноситься как нашейный инструмент, крепиться за поля каски, иного головного убора, на ремне, лямке снаряжения и т.п. В районе головки имеется отверстие для темляка. Рифленая ручка предназначена для прочного сцепления с рукой и намотки 550-го паракорда.

Last Ditch Dart

Last Ditch Dart

Помимо основной модели разработан нож Last Ditch Dart. Он имеет те же размеры, но вместо отверстия для темляка имеется углубление на головке, а примененная марка стали — 154CM. Модель может приобретаться как военными, так и гражданскими лицами. О начале продаж и стоимости можно узнать на сайте Pinkerton Knives.

Напоминаем, что данное изделие подпадает под действие УК РФ. Чтобы прочитать подробнее на нашем сайте, нажмите здесь.

Сайт производителя:
dirkpinkerton.com/products.php

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*