Большой нож-тесак для выживания Benchmade HK Feint

Большой нож-тесак для выживания Benchmade HK Feint

Большой нож-тесак для выживания Benchmade HK Feint

Компания Benchmade Knife представила новый большой походный нож 14120 HK Feint. Он представляет собой нечто среднее между такими изделиями, как мачете, боло и т.п., и явно относится к обширному и грозному классу тесаков. Особенностью модели является возможность использования ее не только в качестве рубящего и режущего, но и колющего инструмента.

Большие ножи могут стать настоящей обузой в коротком путешествии. Но они точно пригодятся в многодневном походе, особенно если ваш путь проходит через труднопроходимые джунгли или заросли осоки. Иногда одно наличие в арсенале путешественника такого мощного инструмента существенно повышает шансы на выживание в случае возникновения экстремальной ситуации.

Benchmade Knife14120 HK Feint

Тесак 14120 HK Feint получил лезвие длиной 24,1 см с черным покрытием. Толщина ножа в ручке составляет 3,2 см. Это говорит о том, что нож предназначен для большой руки. Клинок производится из нержавеющей стали марки 440C твердостью 58-60 по HRC, которая легко выдерживает длительную эксплуатацию во влажных тропиках. Масса ножа составляет 317 грамм.

Комплект поставки включает ножны из черного нейлона со встроенным предохранителем для лезвия. Ножны комплектуются петлевой лямкой для ношения на поясе с дополнительной фиксирующей застежкой для ручки. Общая длина оболочки составляет 36,8 см. На данный момент компания не сообщает о дате старта продаж и стоимости изделия. На ее официальном сайте висит вывеска «Скоро».

Страница продукта:
benchmade.com/products/14120

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*