Компактный нож для выживания SOG Instinct (видео)

Компактный нож для выживания SOG Instinct (видео)

Компактный нож для выживания SOG Instinct (видео)

В коллекцию изделий для бушкрафта компании SOG Knives вошел новый клинок под названием «Instinct». SOG Instinct представляет собой компактный и удобный нож с фиксированным лезвием, который выпускается в двух размерах и с двумя типами ручек, поэтому подходит для большинства людей.

Изделие предлагает несколько вариантов ношения и использования. Нож может переноситься на шее с вытяжным шнуром, оставаться на ремне или в багажном отделении на мульти-регулируемом клипе. Он также может быть закреплен на жилете или рюкзаке с его многочисленными точками крепления.

Резервный нож для бушкрафта SOG Knives Instinct

Нож для выживания SOG Instinct имеет ручку, сформированную из двух накладок G10, закрепленных заклепками из нержавеющей стали. Цвет накладок может быть черным или серебристым. Ручка имеет отверстие для темляка и явно выраженные углубления для пальцев, что обеспечивает надежный хват в мокрую погоду и в экстремальных ситуациях.

Металлическая основа изделия производится из стали марки 5CR15MOV с твердостью в пределах 53-57 по HRC. Ровная режущая кромка лезвия имеет длину 5,9 см и толщину 0,41 см. При этом общая длина ножа не превышает 15 см. Масса составляет около 90 грамм. В комплекте поставляется оболочка из литого нейлона, стоимость модели на сайте производителя – 45 USD.

Страница продукта:
sogknives.com/instinct-g10.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*