Стильный многозадачный топор-пила Tengu Ono Axe

Стильный многозадачный топор-пила Tengu Ono Axe

Стильный многозадачный топор-пила Tengu Ono Axe

В плане оригинальности и экзотики модель со вторым названием «Дух Форреста» (Forest Spirit) может поспорить с разными инструментами в стиле «Стимпанк». Кроме того, многозадачный топор с серрейтором Tengu Ono Axe имеет интересную историю своего изобретения. В ближайшее время он начнет производиться компанией RMJ Tactical.

Истоки происхождения топора ведут в неоднозначное шоу на американском телевидении под названием Naked and Afraid («Голые и Напуганные»), что не делает ему чести в моих глазах. С другой стороны, данное изделие было разработано Хакимом Айлером, военным профессионалом PSYOPS NCO, а потому заслуживает внимания.

Сегодня Хаким преподает боевые искусства и ведет фитнес группы в городке Fayetteville, штат Северная Каролина. Но ранее его пригласили для участия в ТВ-шоу Naked and Afraid, где он и продемонстрировал свое изобретение. В результате сегодня Tengu Ono вошел в тренд и стал пользоваться популярностью.

Tengu Ono Axe Forest Spirit

Изогнутая рукоять многофункционального топора утолщается к навершию и имеет характерную ребристость для удобного и надежного хвата. Вместо одной ударной кромки в арсенале модели присутствует несколько лезвий, что предполагает не один вариант его применения в реальности.

Как мы видим, основа топора имеет большое продолговатое отверстие. С одной стороны, это позволяет уменьшить его массу, а с другой делает лезвие ручкой в случае использования верхнего серрейтора в качестве пилы. Кроме того, наличие большого количества отводов позволяет применять топор для выполнения самых разных операций в различных позах и ситуациях.

Как минимум, топор может:

• Разрубить;
• Измельчить;
• Распилить;
• Расслоить;
• Обточить и т.п.

На данный момент на фото можно увидеть готовый прототип с брендовой эмблемой RMJ Tactical в виде черепа и перекрещенных топоров. О дате начала продаж и стоимости топора в стиле «Стимпанк» пока ничего не известно. С другой стороны, Хаким Айлер обещает, что релиз начнется в самое ближайшее время. Не знаю, взял бы я Tengu Ono Axe с собой в поход, но мимо стенда с таким топором точно бы не прошел сразу.

Сайт производителя:
rmjtactical.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*