Нож для выживания в Антарктике Gough Resolute 5

Нож для выживания в Антарктике Gough Resolute 5

Нож для выживания в Антарктике Gough Resolute 5

Компания Gough Custom представила изделие, изначально ориентированное на обеспечение работы исследовательских миссий в условиях Антарктики. Нож для выживания в экстремально холодных условиях Gough Resolute 5 создан для будущих участников очередной антарктической экспедиции Аароном Гофом.

Помимо Антарктиды модель может быть использована для туризма, бушкрафта, спасения. С ее помощью можно выполнять различные хозяйственные операции, в том числе готовить еду, разделывать мясо и заготавливать растопку. Изделие производится из инструментальной стали A2, прошедшей термообработку, твердость которой по шкале HRC достигает 62 пункта.

Для улучшения баланса, уменьшения массы и расхода металла ручка изделия скелетонизирована. Геометрия лезвия обеспечивает максимальную жесткость, не жертвуя при этом великолепной режущей способностью. Ручка выполнена из очень прочного и водостойкого композитного материала G10. Это ламинат высокого давления, изготовленный из стекловолокна и фенольной смолы.

knife survival Gough Resolute 5

Данный материал устойчив к ультрафиолетовому излучению, не зависит от воздействия воды, гарантирует отличное сцепление и легко очищается. Ручка крепится к лезвию болтами из нержавеющей стали с применением высококачественного эпоксидного клея, обеспечивая максимальную надежность.

Интегрированный стеклобой на торце рукоятки добавляет ножу полезности в экстремальных ситуациях, не снижая удобства и прочности хвата. Термоформованная оболочка Kydex совместима с PALS / MOLLE и сохраняет нож в самых изнурительных условиях без необходимости применения громоздких зажимов или ленты.

Нож для туризма и бушкрафта Gough Resolute 5

Технические характеристики:

• Общая длина 243 мм.
• Длина клинка 127 мм.
• Толщина клинка 4 мм.
• Цветовые варианты ручки из G10 – 6.

Каждый нож имеет индивидуальный выгравированный серийный номер. Стоимость ножа для выживания в Антарктиде составляет 260 USD (320 канадских долларов) без учета доставки.

Посмотреть нож в действии:

Страница продукта:
goughcustom.com/products/resolute5/resolute5.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Нож для выживания в Антарктике Gough Resolute 5

  1. Особо супер ничего не увидел. Но в том и плюс — нужно простота и качество, остальное голова и руки должны доделать..клинок мне понравился.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*