Обувь для операций в пустыне и джунглях Magnum Boots

Обувь для операций в пустыне и джунглях Magnum Boots

Обувь для операций в пустыне и джунглях Magnum Boots

На выставке тактического снаряжения IWA 2015 в Нюрнберге немецкая компания Magnum Boots представила новые армейские ботинки Lynx 8,0 и Spartan ATB. Легкая, как кроссовки, модель «Рысь» (Lynx 8,0) предназначена для операций в пустыне, а модель Spartan ATB – для операций и охоты во влажных джунглях.

Тактические ботинки Lynx 8,0 будут производиться в Германии и странах Бенилюкс (Люксембург, Голландия, Бельгия). По отверждению разработчика, данное изделие настолько легкое, что его можно сравнить с кроссовками, но при этом достаточно прочное и долговечное, чтоб назвать его армейской обувью.

Тактические ботинки Lynx 8,0

Основным отличием военных ботинок Lynx 8,0 от ближайших аналогов для пустынных операций является наличие молнии на боковой части с внутренней стороны. Верхняя часть изделий состоит из износостойкого нейлона и замши, а новая система шнуровки позволяет подогнать обувь по ноге максимально точно.

«Воротник» ботинок изготовлен из мягкой пены и обеспечивает оптимальную поддержку ноги. Вся фурнитура произведена из нержавеющей стали. Хвостовик произведен из композита и вместе со стелькой EVA позволяет легче переносить суровые армейские будни. Высокая подошва обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью в пустыне и в городских условиях. Масса изделий среднего размера составляет 616 грамм.

ботинки для экваториальной зоны Spartan ATB

Для экспертов боевых действий и охоты в джунглях компания подготовила ботинки для экваториальной зоны Spartan ATB. Причем изделие позиционируется как равное для армейского использования и использования следопытами для отслеживания животных. Технические параметры обуви выглядят так:

• Водоотталкивающая кожа 2 мм.
• Нейлон 1200 денье в виде сетки для препятствования истиранию и обеспечения воздухопроницаемости.
• Подкладка из полиэстера с антибактериальной пропиткой.
• Накладка Cambrelle на верхней части языка для повышений комфорта.
• Применение прочной на растяжение гидрофобной нити 80N.
• Петли на шнуровке из пластика, проушины – из нержавеющей стали.
• Шнурки из 550 паракорда с прочностью на растяжение 250 кг.
• Двойная сшитая подошва San Crispino для избегания расслаивания в джунглях с противоскользящим протектором Vibram Pentagrip. Специальный рисунок протектора препятствует налипанию грязи и обеспечивает повышенную прочность на скалистых породах.
• Антибактериальные стельки PU.

Окончательную стоимость тактических ботинок для пустыни и джунглей объявят в ближайшее время. За появлением их в продаже можно наблюдать на сайте производителя по адресу: magnumboots.com.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*