Универсальный рабочий и боевой нож Gryphon M-10 FFG

Универсальный рабочий и боевой нож Gryphon M-10 FFG

Универсальный рабочий и боевой нож Gryphon M-10 FFG

Компания Gryphon Knives представила нож для самозащиты и выживания Gryphon M-10 FFG, утилизированным под обычный рабочий инструмент – сапожный нож. Модель предназначена для замены складных аналогов для самообороны ввиду своих относительно небольших размеров и больших возможностей.

Модель разработана Бобом Терсуолом и способна выполнять повседневные задачи в самом широком диапазоне. Нож пригодится для хозяйственных работ, может быть резервным изделием и настоящим оружием в умелых руках. Для этого его оснастили рядом функциональных особенностей.

Нож с фиксированным лезвием легок и удобно лежит в руке. Кроме того, он достаточно мал, но при этом не имеет недостатков сложных складных ножей. Например, лезвие изделия выполнено из стали VG-10 и получило специальное черное покрытие DLC для уменьшения вероятности возникновения бликов и повышения защиты в суровых условиях эксплуатации.

Ручка изделия выполнена из текстурированного материала DuPont Zytel, обеспечивающего прочный хват. На ручке имеются ограничители, не относящиеся к клинку, а так же отверстие для темляка. В результате изделие позиционируется для выполнения повседневных рабочих задач, боевых задач, а так же как инструмент для выживания.

Gryphon M-10 FFG Utility-Boot Knife

Технические характеристики Gryphon M-10 FFG:

• Длина лезвия 10,2 см.
• Общая длина 21,6 см.
• Толщина клинка 0,48 см.
• Масса 120 грамм.

Производитель отдельно упоминает об оболочке — ножнах. В компании считают, что плохие ножны способны существенно ограничить возможности оперативного применения ножа. Кроме того, большое значение имеет удобство повседневного ношения. Поэтому разработчик решил использовать не совсем стандартное решение.

Оболочка для тактического ножа Gryphon M-10 FFG производится компанией SheathPro из материала 0,08 Boltaron. Это твердый ПВХ пластик. Каждая оболочка собирается вручную, проходит жесткий контроль, а потому не может иметь изъянов. Точно такие же ножны закупает компания Spyderco.

Соответственно, в ножнах используется специальный фирменный клип Spyderco G-Clip. Это модульное крепление, которое может применяться с различным снаряжением. Так же в случае отсутствия надобности оно может быть легко удалено с ножен. Масса оболочки составляет 60 грамм.

Gryphon M-10 FFG уже находится в продаже. Причем в настоящее время интернет-магазин проводит акцию и предлагает его вдвое дешевле: вместо 200 USD нож с ножнами обойдется всего в 100 американских долларов.

http://youtu.be/RbYqAZY83AU

Адрес интернет-магазина:
cutleryshoppe.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Универсальный рабочий и боевой нож Gryphon M-10 FFG

  1. Отличный нож, качественный, современный и совсем недорогой, спасибо вам огромное, давно о таком мечтал!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*