Канадский топор для походов и выживания Half Hatchet

Канадский топор для походов и выживания Half Hatchet

Канадский топор для походов и выживания Half  Hatchet

Канадская компания Treeline Outdoors представила легкий и хорошо адаптируемый топор для бэккантри и бушкрафта Half Hatchet. Инструмент можно использовать для рубки, измельчения, обрезки, а так же в качестве гвоздодера и молотка. Изделие подойдет любителям походов, выживания, кемпинга.

Прямая кованая голова топора изготовлена из высокоуглеродистой стали с антикоррозийным покрытием и имеет полированный широкий передний край с фаской. Длина режущей кромки составляет 8,9 см. Масса изделия вместе с ручкой не превышает 680 грамм. Слот гвоздодера расположен на бороде головы.

Half  Hatchet Half  Hatchet

Прямолинейная рукоять в стандартном варианте производится из качественной древесины американского ореха гикори (Hickory). Общая длина рукояти находится на уровне 33 см. Для крепления ремешка предусмотрено специальное отверстие (ремешок в комплект поставки не входит).

Компания предназначает топор с деревянной ручкой для:

Строительства шалашей.
• Обустройства палаток.
• Рубки дров.
• Вырубки пространства под костер или жилище в густом лесу.
• Рубки и резки мяса.
• Самообороны.

защитный чехол с застежкой-кнопкой

В комплект поставки входит защитный чехол с застежкой-кнопкой, производимый из натуральной кожи. Походный инструмент уже поступил в продажу, его стоимость составляет 90 канадских долларов, что по курсу «на сегодня» равняется 4 тысячам рублей.

Страница продукта:
treelineoutdoors.com/collections/gear/products/the-half-hatchet

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*