Складной нож для ножевого боя и выживания Sheepdog

Складной нож для ножевого боя и выживания Sheepdog

Складной нож для ножевого боя и выживания Sheepdog

Американская компания Emerson Knives представила складной боевой нож Sheepdog, выполненный по заказу эксперта мирового уровня в области выживания подполковника Дэвида Гроссмана. Изделие оснащено современной системой открывания и новым поворотным механизмом.

О заказчике ножа

Чтобы полноценно представить новый нож, необходимо немного рассказать о самом заказчике. Подполковник Дэвид Гроссман далеко не новичок в военно-тактическом мире. Бывший инструктор воздушно-десантных войск и рейнджеров в Вест-Пойнте, он является одним из ведущих на Западе специалистов по выживанию в экстремальных условиях.

Подполковник изучает влияние стресса и особенности психологии человека в моменты, когда речь идет о жизни и смерти. Он автор двух революционных книг «Убить» и «О борьбе», которые в настоящее время являются обязательными для чтения теми, кто отправляется в зоны смертельного риска.

Sheepdog-Spearpoint с прямым лезвием для боевого применения

Sheepdog-Spearpoint с прямым лезвием для боевого применения

При заказе Гроссман поставил несколько важных условий. Наиболее важным из них была возможность быстро и гарантированно открыть нож одной рукой в экстремальной ситуации. Кроме того, изделие должно быть приспособлено для выполнения хозяйственных операций и применения в качестве боевого холодного оружия.

Нож Emerson Sheepdog

В результате разработки был создан тактический складной нож «Овчарка» (Sheepdog). Его особенностями стало применение новой несущей стержневой системы и бокового «плавника» для удобного раскрывания. Модель можно заказать с вогнутым верхним фальшлезвием для охоты и туризма, и с прямым лезвием для боевого применения и выживания.

Нож с вогнутым верхним фальшлезвием для охоты и туризма Sheepdog-SF

Нож с вогнутым верхним фальшлезвием для охоты и туризма Sheepdog-SF

Изначально изделие предназначено как для полиции и военных спецподразделений. Его общая длина составляет 21,4 см, длина лезвия не превышает 8,9 см. На обухе клинок имеет толщину 0,32 см.

Нож производится из нержавеющей стали марки 154 CM с показателями твердости 57-59 по HRC. Ручка производится из G-10. Возможны два варианта отделки «Stone Washed» и «Black Coating». Стоимость ножа для выживания составляет 240 USD.

Страница продукта:
emersonknives.com/shop/knives/sheepdog

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*