Походно-охотничий нож Plus Oscar Mike от Böker

Походно-охотничий нож Plus Oscar Mike от Böker

Походно-охотничий нож Plus Oscar Mike от Böker

Немецкая компания Böker, занимающаяся производством ножей около 200 лет, презентовала новое изделие Oscar Mike. Нож предназначен для охоты и туризма и является полноценной рабочей репликой аналогичного, проверенного временем инструмента, разработанного американским ножевым мастером Биллом Коэлом.

Модель Böker Plus Oscar Mike настолько эргономична, надежна и удобна, что немецкий производитель рекомендовал ее для применения как в туристических полевых условиях, так и в тактическом направлении. Помимо этого нож может быть использован для бушкрафта и выполнения всевозможных хозяйственных задач в различных климатических зонах.

Knife Böker Plus Oscar Mike

Благодаря удлиненной по отношению к клинку ручке пользователь может применять различные типы хватов, а так же изменять хваты, в том числе одной рукой (при соответствующих навыках). Изделие имеет полноценный хвостовик и отверстие для темляка на тыльном выступе, который так же можно применять в качестве стеклобоя.

Длина клинка составляет 12 см при толщине порядка 0,52 см. При этом общая длина полевого ножа находится на уровне 25 см. Для его изготовления используется пластина стали марки 440C с твердостью 58 HRC. Ручка производится из пары накладок G10, которые крепятся парой болтов под шестигранник.

Нож для охоты и туризма Böker Plus Oscar Mike

Масса изделия не превышает 230 грамм. В комплекте поставляются ножны из термопластичного материала Kydex, в конфигурацию которых входит клипса. Стоимость ножа составляет 129,95 евро, его уже можно приобрести на сайте компании-производителя.

Страница продукта:
boker.de/en/fahrtenmesser/boeker-plus/outdoormesser/02BO064.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*