Универсальный боевой нож для бушкрафта TOPs SXB

Универсальный боевой нож для бушкрафта TOPs SXB

Универсальный боевой нож для бушкрафта TOPs SXB

Ножевая компания из США TOPs Knives представила универсальный боевой нож класса «тесак» SXB (аббревиатура от «Skullcrusher’s Xtreme Blade»). Изделие предназначено для использования в тактической обстановке, в чрезвычайных ситуациях выживания и в качестве хозяйственного инструмента в походах, экспедициях и на охоте.

Нож создан Э. Снайдером, бывшим спецназовцем армии США и известным в Северной Америке экстремалом — выживальщиком, который вложил в Skullcrusher’s Xtreme Blade весь свой опыт. По сути, Снайдер создал прочный многоцелевой тактический инструмент выживания, способный выполнять задачи в самых жестких условиях.

Идея создания новинки появилась 2 года назад во время трехнедельного бушкрафта «Naked and Afraid» в Танзании. Впоследствии американец испытал большое количество разных ножей и пришел к выводу, что ему необходимо разработать модель «под себя», что в результате позволило представить нож TOPs SXB.

Нож создан Э. Снайдером

Общая длина тесака составляет 42,6 см, из которых на длину клинка приходится 26,4 см. Длина режущей кромки находится на уровне 24,8 см при толщине в обухе 0,64 см. Нож с фиксированным лезвием имеет полноценный хвостовик и производится из стали марки 1095 с высоким содержанием углерода и твердостью 58 HRC.

Ручка модели изготавливается из двух накладок черного Micarta, имеет поперечные выемки и закрепляется тремя заклепками. На тыльной стороне предусмотрен заостренный выступ с отверстием для темляка, который можно использовать как стеклобой.

На данный момент нож доступен для предварительного заказа. В комплекте поставки присутствуют ножны из баллистического нейлона черного цвета. Стоимость пока составляет 240 USD, в дальнейшем цена повысится до 300 USD. За отдельную плату можно заказать покрытие камо и зазубренный край.

Сайт производителя:
topsknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


стоматология имплантация зубов ростов-на-дону цена