Классический нож для бушкрафта Bushcrafter HC

Классический нож для бушкрафта Bushcrafter HC

Классический нож для бушкрафта Bushcrafter HC

Компания LTWK (LT Wright Knives) представила походно-полевой нож для бушкрафта и выживания Bushcrafter HC. Изделие разработано для достижения оптимального сочетания производительности, стоимости и эксплуатационных возможностей. Нож поставляется с нанесением 2-шаговой патины с целью уменьшения коррозийной опасности.

Модель имеет полный хвостовик. Ее основой стала металлическая пластина толщиной 0,24 см из высокоуглеродистой стали марки 1075. Данная марка позволяет править заточку в полевых условиях при помощи кремня и подобных ему материалов. Ручка имеет бочкообразную форму с выемкой что, по мнению разработчиков, гарантирует прочность и широкую вариативность хватов.

Bushcrafter HC имеет общую длину 21 см и режущую кромку длиной 9,25 см, что, по идее, должно способствовать комфортному выполнению 90% различных видов работ в лесу и в поле. Кроме того, общая компоновка клинка дает возможность исполнять как тонкие работы, так и работы с большим приложением силы.

LT Wright Knives Bushcrafter HC

Ручка ножа производится из массива Micarta, крепится к хвостовику двумя сплошными латунными заклепками и имеет тыльное отверстие для темляка в качестве полой третьей заклепки. Кроме того, две половинки ручки закреплены водостойким эпоксидным клеем Marine Grade.

Отдельно производитель говорит о снабжении туристического ножа ножнами. По его мнению, многие пользователи применяют оболочки собственного кустарного производства или не применяют их вообще. В результате появилось следующее предложение:

• Желающие сэкономить могут приобрести Bushcrafter HC ручной работы без ножен за 75 USD.
• Стоимость этого же ножа в комплекте с ножнами из двухслойной кожи со стальным кольцом оставит 105 USD.

Следует отметить, что модель предлагается в исполнении как под правую, так и под левую руку.

Страница продукта:
ltwrightknives.com/bushcrafter-hc

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*