Что такое гейнер и его полезные свойства

Что такое гейнер и его полезные свойства

Что такое гейнер и его полезные свойства

Гейнер — это белково-углеводистая смесь, которая используется спортсменами для быстрого восполнения организма белком и углеводами, как правило, гейнеры содержат легкоусвояемый сывороточный белок.

Гейнер является основным источником протеина в спортивных диетах бодибилдеров, атлетов, людей, чья деятельность связана с высокими физическими нагрузками, с целью быстрого набора мышечной массы. В состав входят легкоусвояемые углеводы и белок в ударной дозе, эти компоненты добавлены в определенной пропорции. Также в состав Гейнеров входят витамины группы «В» и микроэлементы. Гейнер представляет собой порошок с приятными вкусовыми свойствами и основной целью его применения является быстрый рост мышечной массы, он рекомендован всем занимающимся спортом и особенно тем, у кого существует проблема с увеличением массы мышц.

Углеводы, входящие в состав таких смесей, восполняют затраты энергии в организме и позволяют поддержать высокую калорийность питания. При употреблении такого коктейля белки и углеводы быстро достигают клеток. Углеводы необходимы организму для поддержания запасов энергии, поскольку они расходуются самыми первыми, затем расщепляются жиры и белки в последнюю очередь. В силу этого факта углеводы, особенно сложные, имеющие малый гликемический индекс входят в состав таких смесей и обеспечивают организм необходимым количеством энергии и исключают расход ценных для мышечной ткани белков. Благодаря этому мышечную массу возможно набрать даже тем спортсменам, у которых есть сложности в этом.

Физическая подготовка к походу: выносливость

Главным показателем белково-углеводистого коктейля является соотношение в нем белков и углеводов. Состав и пропорции белков и углеводов подбираются индивидуально каждым атлетом. Универсального гейнера для всех видов конституции человека не существует. Если существует проблема с набором массы нужно использовать Гейнер с большим содержанием углеводов, когда нужно избавиться от лишней жировой прослойки и набрать мышечную массу, тогда вам необходим коктейль с 40-50% долей белков, остальное составляют витамины, углеводы и элеутерококк. Если вес прибавляется слишком быстро, тогда нужно вообще отказаться от гейнера и использовать белок в чистом виде. А если вы хотите купить гейнер в Киеве то можете это сделать через любой интернет — магазин.

Гейнер вы можете купить в нашем интернет-магазине по низкой цене и с доставкой в кратчайший срок. Наши консультанты помогут вам подобрать продукты, с помощью которых вы достигнете результата в короткие сроки. Наряду с гейнером необходимо дополнительно принимать креатин, элеутерококк, для повышения тонуса и увеличения выносливости. Правильно подобранный комплекс поможет быстро достигнуть желаемого результата и прибавит мотивацию в продолжение занятий.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*