Как защитить автомобиль от угона и кражи колес

Как защитить автомобиль от угона и кражи колес

Как защитить автомобиль от угона и кражи колес

Непростая экономическая обстановка в стране приводит к тому, что многие пытаются заработать на жизнь всеми доступными способами. Только вот не все выбирают для себя честный путь. Сегодня кража автомобиля или его колес с целью последующего разбора и продажи по запчастям может совершаться как на городских окраинах по ночам, так и посреди белого дня в центре города, буквально под носом у хозяина.

Защита колес от воровства

Защита колес от воровства

В одно «прекрасное» утро вы можете впопыхах выскочить из дома, спеша на работу, и обнаружить, что у вас сняли колеса с машины, красиво поставив ее на подложенные кирпичи. Мало того, что все ваши планы могут пойти насмарку, так ещё и предстоят незапланированные расходы на покупку сезонной резины и дисков, что может влететь вам в копеечку. На выручку вам могут прийти секретки, открутить которые можно будет только при помощи специального ключа. Так вы сможете не волноваться за сохранность колес вашего авто, поскольку украсть их будет намного сложнее.

Как обезопасить свое авто и защититься от кражи

Одним из очень популярных и сравнительно простых методов защитить автомобиль от угона является установка секретки, представляющей собой обычный переключатель или кнопку, в любую важную электрическую цепь, например, блокируя запуск двигателя. Их можно спрятать под обивкой коробки передач или в другом удобном для вас месте. У преступников может получиться вскрыть авто, а вот завести его им не удастся. Конечно, если ваша машина достаточно дорогая, лучше выбрать более надежный метод или их сочетание.

Выбор автосервиса

Не следует обращаться в подозрительные автосервисы, поскольку велика вероятность, что они могут сотрудничать с преступниками. Оставляя там свое авто, вы рискуете в какой-то момент обнаружить, что вашу машину украли. Это происходит благодаря тому, что сотрудники такого СТО могут изучить сигнализацию вашего авто и подобрать к ней ключ, которым затем воспользуются злоумышленники. Лучше всего отдавать машину в сервис, предварительно сняв со связи брелок сигнализации и оставив только лишь заводской иммобилайзер.

Как выглядят секретки на колеса с защитным кольцом от снятия:

Как выглядят секретки на колеса с защитным кольцом от снятия

Возьмите себе за правило, которое будете соблюдать неукоснительно, ни в коем случае никогда ничего не оставлять в автомобиле на виду. Особенно это касается документов, которые потом в лучшем случае придется долгое время восстанавливать. Некоторые легкомысленно возят с собой ПТС, которое лучше всего хранить дома в папке с документами. Так преступники могут сразу же реализовать ваше авто, причем вы его затем вряд ли найдете. Дамские сумочки лучше всегда носить с собой, а пакеты и хозяйственные сумки перекладывать в багажник.

Соблюдение этих простых советов поможет избежать неприятностей и защитить свое авто от угона.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


изготовление памятников гранитные мастерские в тушино