Как разжечь огонь при помощи лимона: видео

Как разжечь огонь при помощи лимона: видео

Как разжечь огонь при помощи лимона: видео

Существует большое количество альтернативных способов получения огня. В принципе, возможности розжига костра ограничиваются только знаниями человека и наличием в его распоряжении тех или иных материалов. Сегодня мы предлагаем вам еще один необычный способ, основой которого может являться любой цитрус – например, лимон.

Не знаю, поможет ли вам это в будущем, но как пример реализации знаний и опыта пример вполне сгодится. Для разведения костра будет использован принцип короткого замыкания в электрической цепи. Соответственно, для этого понадобится создать источник тока, для чего придется создать аккумуляторную батарею – PowerBank.

Необходимые комплектующие:

• Цитрус (лимон).
• Цинковые штыри (гвозди, заклепки и т.п.).
• Медные штыри.
• Растопка (например, салфетки).
• Электрический провод.

Для изготовления повербанки вставляем вдоль лимона 6 цинковых гвоздей по одной линии. Рядом параллельно устанавливаем медные гвозди. Соединяем штыри из разных металлов друг с другом наискосок. При этом с одной стороны у нас получается один лишний цинковый гвоздь, а с другой стороны – лишний медный.

Эти «лишние» штыри-электроды и будут основой контакта. Теперь нужно провести между ними мост для короткого замыкания. С этой целью присоединяем к ним по одному длинному проводку. Далее остается только совместить эти проводки, чтобы получить нагревание. Что мы и делаем, направив их в подготовленную растопку.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*