Тактический топор для спецназа Winkler Legacy Axe

Тактический топор для спецназа Winkler Legacy Axe

Тактический топор для спецназа Winkler Legacy Axe

Принадлежащая известному в США ножевому мастеру Даниэлю Уинклеру компания Winkler Knives представила новый топор для американской армии Legacy Axe. Изделие разработано с привлечением профильных специалистов ВМС США и ветерана Войск Специального Назначения Кевина Холланда.

Армейский топор Winkler Legacy Axe является продолжением линейки аналогичных инструментов компании, предназначенных для тактических, хозяйственных нужд и для бричерского применения. В числе изменений нового изделия можно назвать наличие стреловидного ударного лезвия на голове.

Кроме того, верхняя половина рукояти (со стороны головы) скелетонизирована. На нее намотан 550 паракорд, что повышает удобство и делает топор универсальным инструментом, пригодным для использования в чрезвычайных ситуациях и ситуациях выживания.

Топор для выживания Winkler Legacy Axe со "скалистой" рукоятью

Паракорд на скелетонизированной ручке топора Winkler Legacy Axe

Ручка производится из клена и каучука, что характерно для многих изделий Winkler Knives и является ее своеобразным фирменным отличием от других производителей. Кроме того, предполагается, что по желанию заказчика может быть применен стандартным материал Micarta.

На данный момент мы не располагаем точной информацией о технических характеристиках Legacy Axe. Единственное, что удалось сделать – раздобыть фотографию внешнего вида топора в условиях выставки, где предлагаются варианты с гладкой и «скалистой» ручкой разных цветов. На сайте Winkler Knives на момент публикации информации о данном изделии пока нет.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*