Марсианский внедорожник Mars Rover от NASA: видео

Марсианский внедорожник Mars Rover от NASA: видео

Марсианский внедорожник Mars Rover от NASA: видео

Марсианский внедорожник Mars Rover от NASA: видео

Экстремальный пилотируемый внедорожник Mars Rover, способный покорять дальние планеты, и предназначенный, в первую очередь, для работы в марсианской глубинке, представлен в Канаде. Изделие анонсировало агентство NASA в гостиничном комплексе Космического центра Кеннеди Kennedy Space Center Visitor Complex.

Электрический автомобиль — марсоход для пилотируемой миссии на Красную планету имеет длину 7 метров, он создан на базе другого концепта — Parker Brothers Concepts. Для питания в нем использована аккумуляторная батарея 700В, которая заряжается от имеющихся на борту солнечных батарей.

В состав оборудования марсианского внедорожника входят модули геопозиционирования GPS, мощная радиостанция и четыре передних сидения в кабине. Огромная багажная часть (задняя секция) может отсоединяться и использоваться для проживания или в качестве исследовательской лаборатории. Так же такое решение позволит сэкономить энергию АКБ во время выполнения краткосрочных задач.

Марсианский внедорожник получил шесть универсальных полусферических колес с большими ламелями для обеспечения максимального сцепления на всех видах почв, которые есть на Марсе. Существует вероятность того, что заинтересованные частные лица и организации смогут приобрести Mars Rover, оптимизированный для нашей планеты.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*