Паранг CRKT HalfaChance: большой нож-мачете для выживания

Паранг CRKT HalfaChance: большой нож-мачете для выживания

Паранг CRKT HalfaChance: большой нож-мачете для выживания

Компанией CRKT анонсирован паранг (Parang) HalfaChance («Полшанса»). Напомним, что паранг является малайским вариантом мачете. Это большой нож для выживания, который пригодится путешественникам, авантюристам и искателям приключения в дикой природе и там, где на них охотятся крупные хищники. Паранг поможет в густых джунглях прорубить дорогу и сам сделает человека хищником.

Паранг для выживания CRKT HalfaChance

Малайский паранг предназначен для быстрой работы и защиты, помогая человеку остаться в живых в критических ситуациях. Он создан ножевым мастером Кеном Луком как сочетание традиционного лезвия Юго-Восточной Азии и эргономичной современной ручки. Это позволяет увеличивать режущую силу с одновременным уменьшением усталости рук.

В малайском мачете предусмотрено несколько отверстий, что дает возможность прикрепить шнур в любом удобном месте. Комплект поставки включает ножны из нейлона с ремнем на прочной липучке и системой петель. На ножнах намотан паракорд для крепления к транспорту или животному и для увеличения шансов выживания в экстремальных ситуациях.

Параметры паранга CRKT HalfaChance включают общую длину 495 мм, причем на клинок приходится 356 мм. Толщина лезвия находится на уровне 2,5 мм, оно изготовлено из углеродистой стали марки 65Mn, твердость которой по Роквеллу находится в пределах 52-56. Общий вес изделия 578 граммов. Стоимость – 69,99 USD.

Современная ручка традиционного паранга CRKT HalfaChance

Parang CRKT HalfaChance

На сайте производителя:
crkt.com/halfachance-survival-parang-K920KKP

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*