Боевой нож Madumi для филиппинского ножевого боя

Боевой нож Madumi для филиппинского ножевого боя

Боевой нож Madumi для филиппинского ножевого боя

Боевой нож Madumi разработан ножевым мастером Дэниелем Винклером и мастерами семейной школы филиппинских боевых искусств Sayoc Kali. Модель уже демонстрировалась на Discovery Channel и будет использоваться в качестве бесшумного оружия любителями восточных единоборств, а так же в разведке военно-морского флота США.

Нож для ножевого боя Madumi производится из листа стали 80crv2 толщиной 0,64 мм. Его форма сужается к острию лезвия. Ручка может изготавливаться по заказу из черного Micarta, резины или канадского клена. Оболочка может быть из Kydex или кожи, она производится известной компанией Blade Rigs, специализирующейся на изделиях такого рода.

Нож для ножевого боя Madumi в ножнах

Длина филиппинского ножа 244 мм, а вес не превышает 227 грамм. В настоящее время на новинку открыт предварительный заказ. Ориентировочная стоимость изделия – 400 долларов США. Время начала выпуска – май 2014 года.

Напомним, что школа филиппинского боевого искусства семейного типа Sayoc Kali была образована Tuhon Chris Sayoc – человеком, уважаемым даже среди местных бандформирований. «Tuhon» — в современной транскрипции означает «лидер – знаток».

В школе филиппинских единоборств Sayoc Kali

В школе филиппинских единоборств Sayoc Kali

Источник:
sayoc.com/sayoc-winkler-madumi-knife

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*