Универсальный тактический томагавк CRKT Kangee Т-Hawk

Универсальный тактический томагавк CRKT Kangee Т-Hawk

Универсальный тактический томагавк CRKT Kangee Т-Hawk

Компания CRKT начала продажи универсального тактического томагавка Kangee Т-Hawk. Томагавк может использоваться в качестве инструмента для выживания или как боевое оружие. Он разработан дизайнером Райаном Джонсоном, создавшим за последние 30 лет много аналогичных изделий для спецподразделений силовых структур.

Новинка получила гофрированную ручку практически по всей длине рукояти – до самого лезвия. Это позволило сделать хват более безопасным, а так же дает возможность изменять направление и возможности применения, меняя хват в удобном направлении. Боевой томагавк для выживания хорошо сбалансирован и может применяться как в боевых, так и в спасательных операциях, а так же в бушкрафте.

Универсальный томагавк Kangee Т-Hawk

Длина лезвия составляет 74 мм, толщина не превышает 5,8 мм. Материалом лезвия послужила углеродистая сталь марки SK5 с показателем твердости 54-55 (по HRC). На сталь нанесено порошковое покрытие (черное), топорище – зуб с закругленным лезвием. Ручка изготовлена из нейлона Glass Filled с отделкой EDM. Общая длина от переднего лезвия до навершия рукояти – 349 мм.

В комплекте присутствует оболочка – ножны из черного Kydex с клипом для крепления к ремню или снаряжению. Масса оболочки составляет 102 грамма, в то время как масса самого томагавка находится на уровне 692 грамма. Стоимость на сайте производителя – 185 долларов США.

Томагавк для выживания CRKT Kangee Т-Hawk

Производитель:
crkt.com/Kangee-Tactical

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*