Боевой метательный томагавк с паракордом Patriot

Боевой метательный томагавк с паракордом Patriot

Боевой метательный томагавк с паракордом Patriot

Компания Patriot Ordnance Factory (Аризона, США) объявила о скором выпуске нового американского томагавка Patriot. Компания специализируется на производстве оружейных газопоршневых систем с коротким ходом, а так же аксессуаров и снаряжения для полевых условий. Новый томагавк сделан в лучших традициях времен войны с Британией.

Боевой метательный Tomahawk Patriot производится из инструментальной стали марки D2. Его глубоко рифленая поверхность подвергается дополнительной термообработке. В результате на выходе изделие хорошо сопротивляется воздействию коррозии и весит около 680 грамм.

К особенностям томагавка следует отнести заостренную бороду с ударным выбросом напротив лезвия, что и делает его идеальным для метания. Вдоль верхней части ручки находится зазубренная поверхность. Ручка обернута двухцветным паракордом Type-III, соответствующим американскому военному стандарту MIL-C- 5040H.

В комплект поставки входит оболочка производства компании Bladetech. Ее характерная особенность – возможность быстро извлекать томагавк. Так же в нее включена блокировка и ремешок для крепления. Рекомендованная розничная стоимость составляет 270 американских долларов. В настоящее время изделие доступно по предзаказу. Начало поставок планируется на середину мая 2014 года.

Как указывает разработчик, томагавки данного типа использовались американскими революционерами во время нападений колониальных войск Британской Империи. Часто это было единственное оружие американцев, которое использовалось в рукопашной схватке и для метания. Американский томагавк Patriot является продолжателем этих традиций.

Tomahawk Patriot

Страница продукта:
pof-usa.com/shop/index.php?id_product=143&controller=product

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*